Все hi-tech статьи



В запрет на покупку домов в Канаде иностранцами внесли некоторые поправки

02.04.2023 21:47
4 763

В июне 2022 года парламентом Канады был принят закон о запрете покупки жилой недвижимости в Канаде иностранцами, который вступил в силу 1 января 2023 года. Сделано это было для того, чтобы снизить цены на рынке жилья, который, к слову, считается самым дорогим в мире. Министр жилищного строительства Канады заявил, что целью данного запрета было сделать выход на рынок недвижимости сложнее для инвесторов, которые рассматривают недвижимость не как жилье, а как возможность вложить деньги.

Однако за 11 дней до вступления закона в силу, правительство заявило, что будут внесены некоторые исключения, например для студентов из-за рубежа, пробывших в стране как минимум пять лет, беженцев и обладателей разрешения на работу в Канаде.

В соответствии с принятым законом не граждане, непостоянные жители и иностранные коммерческие предприятия с 1 января 2023 года не могли покупать жильё в Канаде. На днях же федеральное правительство объявило о поправках к этому закону, которые ослабляют некоторые ограничения для не резидентов и позволяют некоторым иностранцам приобретать жилую недвижимость при определённых обстоятельствах.

  • image description
    Размышляете над покупкой?

    Прочитайте правдивые отзывы покупателей

  • Уже совершили покупку?

    Поделитесь своими впечатлениями

    image description
Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которую размещают посетители. Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.